???? Минфин не верит в большие дивиденды
Вчера на Интерфакс появилась интригующая информация о том, что Минфин на 2024 год снизил на 23% оценку поступлений дивидендов в бюджет
Новость
26.09.2023
7
Поделиться ссылкой на Статью
Владимир Тихомиров
Автор статьи
???? Минфин не верит в большие дивиденды
Вчера на Интерфакс появилась интригующая информация о том, что Минфин на 2024 год снизил на 23% оценку поступлений дивидендов в бюджет.
Вместо плановых 845,2 млрд. рублей ожидается 650,4 млрд. рублей. Правда в этом году пока план Минфина перевыполнить плановые 544,1 млрд. рублей на 13% и получить 618,5 млрд.
Как было много последних лет, основные дивиденды получало государство от Сбера, Транснефти и Газпрома и, по всей видимости, вся дельта сформирована последним из списка. Правда расстраиваться Минфину по этому поводу точно не нужно и вчера в этом можно было убедиться (НДПИ для Газпрома до конца 2025 года "твердо и четко").
@MarketOverview
Назад
Понравился материал? Расскажите другим
Поделиться ссылкой на Статью