Силовики задержали «теневых» банкстеров, за несколько лет обналичивших порядка 500 млн руб
Новость
04.05.2021
1
Поделиться ссылкой на Статью
Владимир Тихомиров
Автор статьи
Силовики задержали «теневых» банкстеров, за несколько лет обналичивших порядка 500 млн руб. Подпольный банк работал на протяжении четырех лет, основали его четыре домохозяйки, а в банде был лишь один мужчина.
Всего по делу проходят восемь человек: 51-летняя женщина-организатор незаконной деятельности и семеро активных участников, в возрасте от 40 до 58 лет.
В число клиентов входили и физические, и юридические лица. Полученные от них деньги подпольный банк переводил на основании мнимых контрактов на расчётные счета подконтрольных фирм, после чего отправлял на счета ИП и физлиц для обналичивания через банкоматы. За свои услуги «банкстеры» взимали комиссию в размере не менее 7% от суммы перечисленных денег. Следователи посчитали, что за четыре года злоумышленники заработали около 33,5 млн руб. @banksta
Назад
Понравился материал? Расскажите другим
Поделиться ссылкой на Статью