Татарстан продолжает поддерживать статус центра мошенничества всей страны
Новость
01.02.2022
11
Поделиться ссылкой на Статью
Владимир Тихомиров
Автор статьи
Татарстан продолжает поддерживать статус центра мошенничества всей страны. Возможно, масштаб афер экспортируемый в другие регионы сопоставим с масштабами афер от чеченских Авизо. И, конечно, он крышуется местными органами.
Накрылся медным тазом криптовалютный инвестпроект Raf Systems, сообщил казанский бизнесмен Евгений Иванов. Он был известен как основатель федерального проекта о франшизах «Бибосс».
Raf Systems была создана в апреле 2021 года и предлагала своим «партнерам», доходность от 17 до 22% в месяц. Минимальный вклад должен был составить $ 100, вклады были срочными — от 4 до 12 месяцев. Проект уверял, что обеспечивает пользователям высокую доходность за счет многочисленных инвестиций. Среди основных инвестиционных направлений заявлялись бизнес-портал «Бибосс», инвестирование в ICO и IPO, строительство яхт; управление и продажа коммерческой недвижимости, агентство паблишинга, майнинг криптовалют. Вклады принимались исключительно в биткоинах.
Список созданных в Татарстане пирамид и афер значителен: Финико, пирамида Гафарова, «Антарес» (выходцы из Кэшбери),
Татфондбанк, Древпром
у Life is good и Frendex значительная часть топов из Татарстана, форекс брокер Альпари из чёрного списка ЦБ и другие. @banksta
Назад
Понравился материал? Расскажите другим
Поделиться ссылкой на Статью